\

Автогородок Центр содействия семейному воспитанию «Феникс» г.Бирск

Автогородок Центр содействия семейному воспитанию «Феникс» г.Бирск
24 Апреля 2023

18 апреля в ГБУ РБ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр содействия семейному воспитанию «Феникс» г.Бирск прошло занятие по изучению ПДД и правил безопасного поведения на дорогах с помощью нового учебного комплекса мобильный Автогородок.

С целью формирования у учащихся умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, основ правил дорожного движения и по инициативе Общественного совета Минтранса РБ с помощью детского благотворительного фонда СК «Авто-Альянс» был приобретен и подарен учебный мобильный комплекс Автогородок. Здесь все как на настоящей дороге: светофор, дорожные знаки, макет перекрестка с разметкой и пешеходными переходами. Устанавливается на любой безопасной территории, где дети, не опасаясь за свою жизнь, вместе с педагогами и воспитателями  могут проигрывать  сложные  дорожные ситуации, разбирать нарушения правил пешеходами. Дети могут десятки раз переходить через  дорогу по пешеходным переходам,  не опасаясь попасть под машину, получать  информацию о правильности   совершаемого перехода. Теперь детям доступно обыгрывать различные ситуации, в которые могут попасть водители и пешеходы на учебном комплексе Автогородок.

1.jpg

Благодарственное письмо от имени председателя Общественного совета при Минтранс РБ Баязитова Р.Б. было вручено директору ГБУ Центр «Феникс» Крымову Александру Геннадьевичу за многолетний добросовестный труд по привитию навыков безопасного поведения на дорогах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии поздравил лучших воспитанников член Общественного совета при Минтранс РБ Ахмедьянов Н.И.

3.jpg

Надеемся, что благодаря помощи взрослых, дети вырастут грамотными, сознательными пешеходами и водителями, которые будут заботиться не только о собственной безопасности, но и о безопасности окружающих.
4.jpg
5.jpg

Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~fJkKI

Последние новости