\

[s4] Новости

RSS
МЕТОДЫ РАБОТЫ КИРОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
12 Апреля 2024
В общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства обратилась жительница Уфы, инвалид 1 группы по зрению, имеющая автомобиль ВАЗ, включенный в федеральный реестр транспортных средств инвалидов с правом парковки под знаками «Инвалид».
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
12 Апреля 2024
9 апреля 2024 года в г. Уфе на автодроме Башкирского республиканского учебно-курсового комбината на региональном этапе VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» сезона 2023 года определили победителя в Республике Башкортостан.
ЗАСЕДАНИЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
1 Апреля 2024
5 марта 2024 года председатель ОС при министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ Баязитов Р.Б. принял участие в заседании конкурсной комиссии на включение в кадровый резерв Минтранса РБ.
В Башкортостане общественники приняли участие в расширенном заседании коллегии Минтранса РБ
11 Марта 2024
В Башкортостане общественники приняли участие в расширенном заседании коллегии Минтранса РБ. Совместно с депутатами, представителями надзорных организаций, сотрудниками транспортных и дорожных предприятий члены Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан обсудили итоги работы дорожно-транспортной отрасли за 2023 год и обозначили планы на 2024 год.
УЧЕБА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ
6 Марта 2024
Студентам Уфимского университета науки и технологий рассказали о работе общественных инспекторов Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.
ОПАСНАЯ ОСТАНОВКА
6 Февраля 2024
6 февраля 2024 года члены общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан по заявлению жительницы Уфы Рябовой Ольги провели осмотр остановки общественного транспорта ОАО «Амстар» на улице Седова расположенной рядом с домом 14 по улице Трамвайной.
ПРОВЕРКА ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ НА АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ
6 Февраля 2024
В феврале месяце членами общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, в рамках выполнения госпрограммы «Доступная среда», были продолжены проверки работы общественного транспорта по перевозке инвалидов, пользующихся собаками поводырями.
КОНТРОЛЬНАЯ ПРОВЕРКА РАБОТЫ  ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
6 Февраля 2024
В третьей декаде января членами общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, в рамках выполнения госпрограммы «Доступная среда» была проведена серия контрольных заказов такси для инвалидов, пользующихся собаками поводырями. Такие проверки были проведены в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай Мелеуз, Белорецк, поселок Чишмы.
ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ДОСТУПНАЯ СРЕДА
15 Января 2024
12 января 2024 года члены ОС приняли участие в круглом столе, который прошёл в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.  КС был посвящен ситуации с выполнением государственной программы доступная среда при осуществлении пассажирских перевозок.
Выездное мероприятие в г. Салават.
27 Ноября 2023
22 ноября в составе комиссии состоялось выездное мероприятие в г. Салават. В комиссию входили председатель общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Баязитов Рустам Байронович, члены ОС, представители администрации городского округа г.Салават, члены общественной палаты Республики Башкортостан.
Городской конкурс КВН «Безопасная дорога детства»
18 Октября 2023
       Члены общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан 17 октября 2023 года совместно с Управлением образования Администрации Уфы и ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе приняли участие в проведении городского конкурса КВН «Безопасная дорога детства».
В Башкортостане общественники проверили качество ремонта участка дороги Благовещенск - Павловка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
2 Октября 2023
Члены Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан 29 сентября 2023 проверили качество ремонта на участке трассы Благовещенск – Павловка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация выполнила работы в 2023 году на участке общей протяженностью 2,9 км. Общественники высоко оценили качество выполнения работ.
В Башкортостане общественники проверили качество ремонта улицы Шафиева в Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
29 Сентября 2023
В Башкортостане члены Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан выехали на участок улицы Шафиева в Уфе, который отремонтировали в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы проводились на участке от ул. Парковой до въезда во двор у жилого дома №14 по ул. Шафиева протяженностью 500 м. Здесь выполнили фрезерование покрытия, устройство бортовых камней, ремонт тротуара и пешеходного ограждения, а также нанесли дорожную разметку из термопластика и установили дорожные знаки. Общественники высоко оценили качество выполнения работ.
Осмотр улиц в Нефтекамске.
26 Сентября 2023
23 сентября 2023 года председатель общественного совета Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Баязитов Р.Б., совместно с заместителем главы администрации города Нефтекамска Гималтдиновым А.Г., представителем ГУП «Бавшавтотранс» провели осмотр остановок общественного транспорта на территории города.
ПРОВЕРКА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ВОЗЛЕ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.
31 Августа 2023
28 августа 2023 года члены общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства приняли участие в проверке УДС возле дошкольных и учебных заведений на территории городского округа Уфы.
ПРОВЕРКА ОБЪЕКТОВ БКД СТЕРЛИТАМАК
15 Августа 2023
15.08.2023 г. члены общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ провели проверку объектов БКД Стерлитамакской агломерации. В проверке приняли участие начальник отдела строительства г. Стерлитамак Марат Фаритович Кинзябаев, инженер управления капитального строительства г. Стерлитамак Фанис Хамзович Гафаров.
В Башкортостане общественники проинспектировали строительство транспортной развязки на пересечении улиц Рыленко и Пугачева в Уфе
3 Августа 2023
31 июля члены Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан проинспектировали строительство дороги на улице Рыленко и транспортной развязки на пересечении улиц Рыленко и Пугачева в Уфе.
ВОСТОЧНЫЙ ВЫЕЗД
21 Июля 2023
18 июля 2023 года члены общественного совета ознакомились с ходом выполнения работ на «Восточном выезде» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строительство крупнейшего инфраструктурного проекта Башкортостана и Приволжского федерального округа идет по графику.  Работы ведутся круглосуточно. На строительстве «Восточного выезда» задействованы 2600 человек и 350 единиц техники.
Зининская транспортная развязка. Башкортостан. Самые свежие новости.
13 Июля 2023
Члены общественного совета проверили строительство транспортной развязки в Зинино. Готовность объекта достигла 70%.
БЕЗБАРЬЕРНЫЙ ТУРИЗМ - КРУГЛЫЙ СТОЛ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УФЫ
13 Июля 2023
Члены общественного совета 30 июня приняли участие в проведении круглого стола в рамках социального проекта «Город Уфа, как объект туризма инвалидов с различными заболеваниями». Мероприятие было организовано на площадке городского Центра поддержки участников СВО.

Последние новости