\

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
12 Апреля 2024

9 апреля 2024 года в г. Уфе на автодроме Башкирского республиканского учебно-курсового комбината на региональном этапе VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» сезона 2023 года определили победителя в Республике Башкортостан.

Традиционно организаторами Всероссийского конкурса выступили – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Всего за звание лучшего водителя в республике поборолись 28 участников, из них 4 участника представительницы прекрасного пола. Очень отрадно, что из года в год количество участников увеличивается.

Участников конкурса приветствовали руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин, начальник отдела пассажирского автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Динар Сафиуллин, старший государственный инспектор МРЭО ГИБДД МВД по Республике Башкортостан капитан полиции Олег Акшенцев, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Марат Давлетшин, и заведующий автодромом Башкирского республиканского учебно-курсового комбината Руслан Исангильдин.

0Vmu6FnDuQY.jpg

Данный конкурс состоял из трех этапов, конкурсанты которого должны пройти с наименьшим количеством штрафных баллов. Так, в двух теоретических этапах нужно было ответить на вопросы о правилах дорожного движения, законах о такси, об оказании первой медицинской помощи пострадавшим в аварии. Кроме этого, необходимо было продемонстрировать знания улично-дорожной сети и достопримечательностей Республики Башкортостан. В третьем этапе – практическом – водители соревновались между собой в умении плавно и аккуратно управлять автомобилем. Им пришлось преодолеть установленные на автодроме непростые испытания. И, по традиции, все фигуры вождения надо было выполнять с полным стаканом воды на крыше автомобиля.

5HKVy-rt7lY.jpg

Все три победителя продемонстрировали свой профессионализм, получив по результатам всех туров одинаковое количество баллов. Поэтому победителя и призеров пришлось определять по времени, затраченному ими на прохождение всех этапов. Таким образом, победителем был объявлен Максим Гороховский, который получил право представлять свой регион на финале конкурса водительского мастерства среди перевозчиков», – рассказал руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

v-T4_UC6fCc.jpg

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Гороховский Максим Владимирович (71 балл, затраченное время: 813 секунд).

II место – Суворов Николай Александрович (71 балл, затраченное время: 1310 секунд).

III место – Фаткуллин Линар Василич (71 балл, затраченное время: 1464 секунды).

Призовой фонда от организаторов конкурса – Общественного Совета по развитию такси. За более крупные денежные призы победитель сможет побороться на Всероссийском этапе конкурса «Лучший водитель такси в России». Победители получили от организаторов конкурса денежные призы: 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей.

Максим Гороховский победитель конкурса работает в такси недавно: чуть больше года. Но общий стаж вождения у него почти четверть века. В конкурсе «Лучший водитель такси в России» он участвует впервые.

7_tBIO093Q0.jpg

7absl5_wQiE.jpg

9LnN-d2PTf4.jpg

c9q9updDZNE.jpg

ZfI1X_ZWG6Y.jpg


Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~boyMn

Последние новости