\

МЕТОДЫ РАБОТЫ КИРОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МЕТОДЫ РАБОТЫ КИРОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
12 Апреля 2024

       В общественный совет при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства обратилась жительница Уфы, инвалид 1 группы по зрению, имеющая автомобиль ВАЗ, включенный в федеральный реестр транспортных средств инвалидов с правом парковки под знаками «Инвалид».

       На неё административной комиссией Кировского района г. Уфы был составлен сначала один, затем второй административный протокол по ст. 6.23 КоАП Республики Башкортостан за нарушение парковки автомобиля рядом с мусорным контейнером, установленным с грубейшими нарушениями действующего законодательства и вынесены штрафы на 2 тысячи рублей (постановление № 3-2475/2023).

        По рекомендации Общественного совета женщина обратилась в администрацию Кировского района Уфы с просьбой убрать этот незаконно установленный контейнер от дома, сославшись на имеющиеся нарушения в его размещении (требования ГОСТ- не ближе 20 метров от дома, решение администрации Уфы- только на специальных площадках, согласно схемы размещения мест ТКО, опубликованная на официальном сайте г. Уфы РБ).           Размещение контейнеров возле подъезда и под окнами жилого дома априори не является допустимым по закону, а значит и не может быть специализированной площадкой накопления ТКО. Справедливости ради нужно отметить что с обоих торцов дома есть утверждённые и оборудованные площадки для мусора.

11.jpg

       На её обращение пришёл ответ из администрации за подписью сотрудницы Рисаевой- контейнер убран, что по сути являлось обманом- контейнер остался на месте. На письменное возмущение со стороны заявительницы пришёл ответ—контейнер будет стоять, так решил руководитель управляющей компании.

       По просьбе заявительницы председатель ОС при Минтрансе РБ устно обратился в административную комиссию Кировского района и получил категорический отказ отменить решение.

        При юридическом сопровождении членов ОС, по иску заявительницы Решением Кировского районного суда г. Уфы РБ по делу № 12-757/2023 постановление Административной комиссии Кировского района г. Уфы от 23.05.2023 года № 3-2475/2023 о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 6.23 КоАП РБ отменено.

       В настоящее время ситуация с незаконно установленными контейнерами вне контейнерных площадок, внесенных в утвержденный главой администрации города реестр возле домов в Кировском района по-прежнему, на том же месте. Наверное стоит уже обратить внимание и главе города Уфы Мавлиеву (ratmir.mavliev) и прокуратуре Республики Башкортостан.

2.jpg

Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~JxIXt

Последние новости