\

Обследование остановки ОАО «АМСТАР»

Обследование остановки ОАО «АМСТАР»
12 Сентября 2022

       Общественным Советом при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан 9.09.2022г., по обращению жительницы Уфы, был проведен осмотр автобусной остановки ОАО «Амстар» со стороны пивзавода. Ранее заявительница направляла 4.07.2022 обращение в администрацию города Уфы через портал ГОСУСЛУГИ, но вопрос решен не был.

      По результатам осмотра было установлено несоответствие данной остановки требованиям безопасности дорожного движения «ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ». Заездной карман на данной остановке неправомерно заужен и не позволяет использовать его автобусам. В результате посадка производится не на остановке, а на площадке отстоя автобусов, что крайне опасно. Отсутствует освещение, павильон, на пешеходном переходе отсутствует разметка, дублирующие знаки пешеходный переход, заниженные бордюры для маломобильных групп населения.

2.jpg

                К сожалению, со стороны администрации не последовало должной реакции.

       В адрес главы администрации города Уфы направлена информация. Также информация направлена в адрес прокуратуры РБ для реагирования в рамках прокурорского надзора
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~6wbtT

Последние новости