\

Осмотр выполненного ремонта по объекту «Ремонт ул. Кемеровская на участке от ул. Комарова до Новоалександровского шоссе ГО г. Уфа РБ»

Осмотр выполненного ремонта по объекту «Ремонт ул. Кемеровская на участке от ул. Комарова до Новоалександровского шоссе ГО г. Уфа РБ»
4 Августа 2022

21 июля 2022 г. Комиссией в составе членов ОС при Минтрансе РБ Хакимова А.И., Кобзева В.Ю., зам. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города Уфа Фархутдинова И.А., а также представителей заказчика, администрации Орджоникидзевского района г. Уфы, руководство подрядчика ООО «Комстрой» произведен осмотр выполненного ремонта подрядной организацией в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по объекту «Ремонт ул. Кемеровская на участке от ул. Комарова до Новоалександровского шоссе ГО г. Уфа РБ».

1.jpg

В ходе осмотра установлено, что все работы по проектам, в основном выполнены с хорошим качеством в соответствии с проектом и с опережением установленных контрактом сроков. Однако, есть замечания к остановочной площадке на остановке «Кемеровская». Глубина остановочной площадки при парковке общественного транспорта не позволяет другим участникам дорожного движения объехать автобус или троллейбус, не нарушая правил дорожного движения. Ширину остановочных площадок согласно ОСТ 218.1.0022003 следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, но не менее 13 м. Ширину посадочной площадки принимают не менее 3 м, а длину - не менее длины остановочной площадки. На остановке «Кемеровская» данные технические требования не учтены.

3.jpg

Таким образом, для решения подобных вопросов необходимо было изначально предусмотреть реконструкцию улицы, но не ремонт.

В связи с вышеизложенным, на имя главы администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Мавлиева Р.Р. направлено предложение рассмотреть возможность обустройства остановочной и посадочной площадок в соответствии с нормативными документами.
Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~kvCbn

Последние новости