\

Проверка по обращениям граждан.

Проверка по обращениям граждан.
8 Апреля 2022

7 апреля 2022 года общественным советом при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, по обращению жительницы Уфы Валеевой Нины Ахматхановны, проведено обследование участка улицы Цюрупа возле дома № 83 и 85.

        Предметом обращения стала постоянное движение транспорта и стихийная парковка на тротуаре вдоль стороны домов, где располагаются места массового притяжения людей (магазины, парикмахерская и т.п). Заявительница обращалась по данному вопросу в администрацию г. Уфы, но результата нет.

          В ходе проверки данный факт подтвердился, что безусловно угрожает безопасности дорожного движения, поскольку наблюдается интенсивный пешеходный трафик, в том числе большого количества граждан, представляющих маломобильную группу населения.

         Направлено повторное обращение главе администрации городского округа г. Уфа Мавлиеву Р.Р. с просьбой решить данный вопрос и принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В случае не принятия мер, ОС вынужден будет направить обращение в органы прокуратуры

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetbashtransport.ru/~ZepYf

Последние новости