\

Встреча в ГУП «Башавтотранс» РБ по вопросу о реализации программы «Доступная среда».

Встреча в ГУП «Башавтотранс» РБ по вопросу о реализации программы «Доступная среда».
10 Апреля 2023

В соответствии с государственной программой "Доступная среда в Республике Башкортостан", важнейшим условием и средством обеспечения инвалидов равными с другими гражданами возможностями участия в жизни общества является формирование доступной среды жизнедеятельности инвалидов: беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, беспрепятственного пользования всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации.

        5 апреля члены Общественного совета при Минтранс РБ и представители общественных организаций инвалидов республики приняли участие в совещании в управлении ГУП "Башавтотранс" РБ.

        В ходе совещания Сергей Паскин, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам доложил о работе филиалов с маломобильными гражданами в 1 квартале 2023 г.

На сегодняшний 55% подвижного состава ГУП "Башавтотранс" РБ оборудованы для маломобильной группы граждан это: 576 автобусов большого класса и 407 среднего класса.

10.jpg

Рассказали о работе учебного комбината филиала ГУП "Башавтотранс" РБ, в парке которого имеются два автомобиля оснащённые ручным управлением для инвалидов.

Данная форма встреч в очередной раз подтвердила свою эффективность. Представители организаций инвалидов смогли напрямую озвучить проблемы в сфере предоставления транспортных услуг с которыми инвалиды встречаются при пользовании общественным транспортом, все озвученные замечания и предложения были взяты в проработку. 11.jpg

Главным перевозчиком уделяется большое внимание данной категории пассажиров, чтобы поездки для них были максимально комфортными и безопасными. В ГУП Башавтотранс 2023 г. объявлен Годом внимательного отношения к маломобильным категориям граждан.

По окончании совещания участники совещания выехали на Южный автовокзал г. Уфы где изучили оснащенность и подготовку сотрудников содействия маломобильным гражданам.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
7.jpg
Короткая ссылка на новость: http://sovetbashtransport.ru/~ZJ9qf

Последние новости